00:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Дмитрий Горицкий: проведение публичных слушаний запланировано на ноябрь
Дмитрий Горицкий: проведение...
Подписка на рассылку

Дмитрий Горицкий: проведение публичных слушаний запланировано на ноябрь

1 октября 2018
2012
2 мин.
1
Дмитрий Горицкий: проведение публичных слушаний запланировано на ноябрь
В своей деятельности комитет по бюджету, налогам и финансам уделяет большое внимание гласности и открытости в обсуждении принимаемых проектов нормативных правовых актов. Это согласуется с федеральным законодательством и поручениями президента Российской Федерации. Ежегодно в областной Думе перед принятием закона об областном бюджете проводятся публичные слушания. Многие замечания, которые поступают в ходе проведения публичных слушаний, депутаты учитывают при доработке проекта закона об областном бюджете.

Проведение публичных слушаний по законопроекту об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов запланировано на ноябрь этого года.

В соответствии с законом Тюменской области «О бюджетном процессе в Тюменской области» проект закона об областном бюджете будет размещен на официальном портале областной Думы (www.duma72.ru) в течение трех дней со дня внесения его в областную Думу.

Любой житель Тюменской области, обладающий активным избирательным правом, а также представители организаций, осуществляющих свою деятельность в Тюменской области, представители государственных органов и органов местного самоуправления области имеют возможность принять участие в слушаниях путем направления мотивированных предложений к проекту закона либо в официальном порядке по почте, либо на электронный адрес областной Думы в сети Интернет (e-mail: inbox@duma72.ru).

По словам председателя комитета по бюджету, налогам и финансам областной Думы Дмитрия Горицкого, мировой опыт приводит к выводу о том, что информационная прозрачность является движущей силой общества и власти. «Она не только повышает ответственность и эффективность власти, но и способствует качественному изменению самого общества», - заметил он.

Все замечания и предложения, которые поступят в ходе публичных слушаний, впоследствии будут рассмотрены на заседаниях согласительной комиссии по доработке проекта закона об областном бюджете, заседаниях комитета областной Думы по бюджету, налогам и финансам, а заявители получат ответы.

Завершить проведение публичных слушаний планируется к 8 ноября 2018 года.

Компании1 в новости

Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112736633
Умерли за год
14324671
Родились за год
35241226